cat cat
Зеленский распорядился урезать расходы на содержание чиновников

Зеленский распорядился урезать расходы на содержание чиновников

Опубликовано: 2019-10-27 03:04:52

Сэкономленные средства он предложил направить на социально важные статьи бюджета.

Информацию о том, что в 2020 году расходы на содержание чиновников будут сокращены на 10 процентов Владимир Зеленский опубликовал на своей страничке в Facebook.

«Поставил задачу сократить расходы госбюджета на следующий год на содержание чиновников на 10%. Это позволит сэкономить средства и направить их на социально важные статьи бюджета», - такое распоряжение Зеленский дал на совещании с кабмином по подготовке госбюджета-2020 ко второму чтению.

Глава Украины отдельно подчеркнул, что финансовый секвестр никак не должен коснуться врачей и учителей - «тех, от кого зависит будущее Украины».

Сообщается так же, что в минувшую пятницу Верховная рада приняла в первом чтении государственный бюджет Украины на 2020 год с дефицитом в 2,09% по сравнению с дефицитом на уровне 2,26% в текущем году и ростом ВВП до 3,3%.

Согласно украинскому законодательству, второе чтение проекта госбюджета должно состояться не позднее 20 ноября, третье - до 25 ноября. А максимальный срок принятия бюджета - 1 декабря.

К слову, ранее News.ru сообщал, что в Крыму планируют внедрить систему материального стимулирования муниципальных чиновников. По словам главы региона Сергея Аксёнова, нововведение может быть введено уже в декабре 2019 года.

Фото: facebook.com/zelenskiy95

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи