cat cat
Трамп назвал Зеленского «новым президентом России»

Трамп назвал Зеленского «новым президентом России»

Опубликовано: 2019-10-29 11:18:30

Президент США допустил оговорку в разговоре с журналистами.

Он отметил, что Зеленский – хороший человек.

Президент США Дональд Трамп, отвечая на вопрос журналистов о проведении Конгрессом США расследования дела об его импичменте, назвал Владимира Зеленского «новым президентом России». Он допустил оговорку, когда эмоционально критиковал главу спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Адама Шиффа, пишет ТАСС.

«Теперь они (конгрессмены США – прим.ред) не хотят говорить об осведомителе, потому что они не думали, что я опубликую стенограмму беседы. Когда я опубликовал разговор, я «подорвал» предложение Шиффа. Мне помог и русский, как вы знаете - новый президент России, хороший человек, он выступил с заявлением», - сказал Трамп.

Напомним, Трампа обвинили в том, что он пытался убедить Зеленского начать расследование деятельности его возможного конкурента на следующих выборах Хантера Байдена в обмен на финансовую и военную помощь Киеву. Вскоре Белый дом обнародовал стенограмму беседы двух лидеров. Министерство юстиции США не нашло в содержании телефонного разговора нарушений национального законодательства.

Фото: glavred.info

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи