cat cat
В Омске бывшему вице-мэру Денежкину грозит уголовное дело

В Омске бывшему вице-мэру Денежкину грозит уголовное дело

Опубликовано: 2019-06-06 16:44:23

Следком заинтересовался раздачей земли, предназначавшейся многодетным семьям.

СУСК РФ по Омской области возбудил очередное уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Пока в отношении неустановленных сотрудников департамента имущественных отношений мэрии Омска.

По версии следствия, в сентябре-октябре 2018 года сотрудники департамента предоставили в аренду на 20 лет 15 земельных участков, предназначавшихся многодетным семьям, в Кировском и Ленинском округах города Омска под ИЖС пяти гражданам, не имевшим соответствующего статуса.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Омской области. Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, в ходе расследования будут установлены все обстоятельства, а также виновные лица, подлежащие уголовной ответственности.

В то время ведомство возглавлял Денис Денежкин. Он ушел в отставку в январе текущего года. Кроме того, под уголовную статью может попасть первый заместитель директора департамента имущества мэрии Омска Егор Цвилий. С апреля 2018 года он возглавляет административное управление, которое занимается приватизацией и муниципальными услугами по предоставлению земли.

Читайте также: https://glager.ru/2019/1/7/denis-denezhkin-itogi-goda

Фото: Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи