cat cat
Жители Полтавщины вышли на баррикады

Жители Полтавщины вышли на баррикады

Опубликовано: 2020-02-20 21:27:40

Украинцы преградили дорогу соотечественникам, эвакуированным из Китая

Стычки случились между украинскими полицейскими и местными жителями из поселка Новые Санжары, Полтавской области Украины.

Люди протестуют против приезда в регион эвакуированных из китайского города Ухань, где распространяется новая зараза, отмечает украинский телеканал "Наш".

Власти сопредельного государства эвакуировали из Китайской Республики 73 человека, среди них как подданные Украины, так и иностранцы.

На самолет допустили людей без симптомов респираторной инфекции.

По прибытии их ждет карантин, минимум 14 дней.

Телеканал "112.Украина" сообщает, что эвакуированные из Китая будут помещены в санаторий МВД Украины в поселке Новые Санжары в Полтавской области.

"В Полтавской области местные жители услышали, что якобы к ним везут украинцев из Уханя. Произошли столкновения", - сообщает украинский телеканал.

31 декабря 2019 года руководство Поднебесной передало информацию в ВОЗ о вспышке пневмонии непонятного происхождения в городе Ухань в провинции Хубэй в центре страны.

Специалистами был установлен возбудитель болезни - это неизвестный ранее коронавирус.

ВОЗ квалифицировала эпидемию как чрезвычайную ситуацию международного масштаба и закрепила за новой напастью официальное имя – COVID-19.

В провинции Хубэй в Китайской Народной Республике число жертв вируса выросло до 2 029, при этом количество выздоровевших составляет 10 337 человек, остаются в числе зараженных 62 031 человек.

Фото: ria.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи