cat cat
Сотрудники силовых ведомств требуют убрать нынешнего министра МВД с поста

Сотрудники силовых ведомств требуют убрать нынешнего министра МВД с поста

Опубликовано: 2020-02-25 14:26:23

По мнению полицейских профсоюзов «В органах — полный упадок»

Есть в России регионы, где никто не хочет работать даже в руководстве.

В полиции в последнее время годы накопилась уйма проблем, сообщает URA.RU со ссылкой сразу на нескольких сотрудников МВД из разных регионов России.

Рядовые полицейские ждали, что все поменяется после смены правительства, однако глава МВД остался прежним.

Правоохранители выступают с резкой критикой в отношении действующего курса главы МВД, в регионах сотрудников по-прежнему абсолютно не устраивает низкий уровень зарплат и наплевательское отношение начальства к личному составу из-за чего по всей стране катастрофически не хватает кадров.

«Настроения в рядах полиции упаднические. Проблем все больше, но никто их не решает. Все ожидали, что будет новый министр, поскольку Колокольцев занимает должность с 2012 года, а ситуация становится только хуже. Конечно, не факт, что [при смене главы МВД] было бы лучше, но некая надежда на это была», — рассказал «Омбудсмен полиции» в соцсети «ВКонтакте», майор полиции в отставке Владимир Воронцов.

Позиции Воронцова на все происходящее придерживается и председатель Межрегионального профсоюза полиции Михаил Пашкин. «Во внутренних органах сложилась система „самопоедания“: руководство требует выполнения планов и показателей, но о социальной защите сотрудников никто не думает. Людей из-за массовых увольнений почти нет, а тем, кто еще остался, приходится работать за троих. Все ждали перемен, но их не предвидится», — добавил он.

По словам Воронцова, после смены правительства работа правоохранительных органов никак не изменилась, а текучка стала только заметнее.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи