cat cat
Режим самоизоляции в Омске может быть продлен до 30 апреля

Режим самоизоляции в Омске может быть продлен до 30 апреля

Опубликовано: 2020-04-15 12:37:12

На этом настаивают санитарные врачи, считается что пик эпидемии придется как раз на конец текущего месяца.

В ходе пресс- конференции Александр Бурков прямо не ответил на вопрос о возможном продлении режима самоизоляции, но пообещал прислушаться к эпидемиологам.

«Федеральный санитарный врач Анна Попова и санитарный врач Омской области Александр Крига настаивают на полной самоизоляции до 30 апреля. Об этом же говорил президент РФ Владимир Путин. В нашей области нет смертей по причине соблюдения режима самоизоляции и благодаря работе наших медицинских работников. Но если посмотреть статистику по России: в Псковской области 21 заболевший и 2 летальных исхода, в Костромской – 19 заболевших и тоже 2 летальных исхода. Все зависит мнения эпидемиологов. Как бы трудно, тяжело и порой больно не было соблюдать самоизоляцию, но человеческая жизнь дороже» - сообщил губернатор Омской области Александр Бурков.

Он также напомнил, что из-за некачественной работы по борьбе с эпидемией был уволен предыдущий министр здравоохранения Дмитрий Вьюшков.. Перед новым руководителем стоит задача развернуть 1546 инфекционных коек, из них 1082 уже обеспечены, в том числе 541 реанимационная с наличием ИВЛ на четырех базах: инфекционная больница им. Долматова, роддом № 4, МСЧ-11 и детская больница № 3. На следующей неделе ждут поступления 248 аппаратов ИВЛ.

«Мы не знаем, сколько у нас контактировало людей с уже больными коронавирусом. Специально созданный штаб всех контролирует приезжающих. Мы начинаем проверять самолеты из других регионов», - добавил губернатор.

Фото: Момент Истены

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи