cat cat
Французские медики считают, что курильщики реже заболевают коронавирусом

Французские медики считают, что курильщики реже заболевают коронавирусом

Опубликовано: 2020-05-05 10:06:12

Согласно проведенным исследованиям 80% курильщиков меньше подвержены риску заражения, чем некурящие люди, сообщает канал 360.

Медицинские исследования проводились в университетской больнице Питье-Сальпетриер и в институте Пастера, в период с 28 февраля по 9 апреля. В результате было выяснено, что влияние курения на вирус выявлено у 80,3 % амбулаторных пациентов и у 75,4 больных, находящихся на стационарном лечении.

Медики пришли к выводу, что никотин защищает организм от вируса, но механизм этой защиты пока непонятен.

Также известно, что в изначальном эпицентре коронавируса Ухане, врачи отметили, что курильщики в 14 раз реже заражаются.

Французские ученые планируют использовать никотиновые пластыри с целью подтверждения своих выводов. Пластыри будут использованы на работниках медицинского учреждения, где проводятся исследования, а также на пациентах, которые находятся в интенсивной терапии. Предполагается, что никотин, способен предотвратить цикотиновый шторм, то есть воспалительную реакцию иммунной системы человека, которая по одной из версий, может быть причиной смертей от GOVID19.

При этом представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отрицают что никотин может помочь в борьбе с коронавирусом. А многие медики настаивают на том, что курение ослабляет иммунитет человека, что сказывается на возможности борьбы организма с вирусом.

Ну и Минздрав предупреждает – «Курение- вредит вашему здоровью»!

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи