cat cat
Омская мэрия расторгла контракт с дорожниками

Омская мэрия расторгла контракт с дорожниками

Опубликовано: 2020-05-08 09:48:17

Речь идет о компании из Екатеринбурга ООО «ДСК Строймеханизайия», общая стоимость контракта составляла 142,2 миллиона рублей, сообщает «СуперОмск».

Работники данной компании не появлялись на объектах строительства в течение объекта это было замечено в администрации города и послужило причиной разрыва договорных отношений.

Однако, как сообщает издание у подрядчика были причины для задержки начала работ, из-за ситуации с распространением коронавируса, нет возможности привезти рабочих из Армении. ООО «ДСК Строймеханизация» отправило в мэрию ответное письмо, где объяснило причины задержки работ: «Основная рабочая сила организации – привлеченные специалисты из республики Армении. В связи с принятыми правительством мерами по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции вводятся ограничения, в том числе ограничивается территориальное сообщение. ООО ДСК «Строймеханизация» не имеет возможности обеспечить объект необходимым персоналом для проведения работ...», – передает «СуперОмск» с ссылкой на документ.

Тем не менее контракт расторгнут, более того чиновники направили официальное сообщение в УФАС области (Управление Федеральной антимонопольной службе), чтобы включить компанию из Екатеринбурга в реестр недобросовестных плательщиков.

Фото: ОМСКРЕГИОН

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи