cat cat
Харассамент добрался и до главного ВУЗа страны – МГУ

Харассамент добрался и до главного ВУЗа страны – МГУ

Опубликовано: 2020-05-15 10:59:59

Студентки МГУ обвинили абстрактных преподавателей в домогательства, что привело к увольнению одно профессора, сообщает канал 360.

Группа студенток опубликовали открытое письмо, в котором они требуют утвердить специальный регламент регулирующий общение между преподавателями и студентами. Там упоминается старая статья о домогательствах, при этом не названо ни одно имя и нет никаких фактов и доказательств, но один преподаватель все же уволился.

Данное письмо подписали кроме студентов, выпускники, аспиранты и сами преподаватели, оно опубликовано в студенческом издании DOXA. В письме рассказываться об обеспокоенности проблемой сексуальных отношений между студентами и преподавателями, и от том что студенты находятся в «уязвимом положении».

Согласно официальной позиции МГУ, оснований для проведения служебного расследования не найдено. - «У нас этих фактов нет. Доказательства в этих публикациях не представлены, имена не названы», — цитирует ТАСС слова и. о. декана, филологического факультета Андрея Липграт.

И добавил - «Мы не можем подменять собой правоохранительные органы. Если это домогательство, то это серьезное обвинение, это зафиксировано в законодательстве РФ. Поэтому никакие комиссии филфака не могут подменять собой правоохранительные органы, даже если что-то будет».

После этого уволился профессор кафедры русского языка МГУ Сергей Князев. Он признался, что состоял в отношениях со студентками, но всегда по обоюдному согласию - «Я хочу сказать, что отношения со студентами у меня были. Я всегда считал, что они были добровольными. Я сознательно никогда не пользовался своим служебным положением ни в каких целях, в частности, не использовал его для принуждения к чему бы то ни было. История про оценку — неправда», — написал преподаватель на своей странице в Facebook.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи