cat cat
В Сибири полицейские забили мужчину до смерти

В Сибири полицейские забили мужчину до смерти

Опубликовано: 2020-05-16 10:30:51

В Томской области в селе Бакчар трое сотрудников полиции незаконно проникли в квартиру, забрали оттуда мужчину в отдел и забили его там до смерти, сообщает lenta.ru с ссылкой на региональный СК РФ.

Официальное заявление Следственный комитет сделал вчера, но инцидент произошел еще 1 мая. По данным следствия трое сотрудников МВД привезли задержанного мужчину в отделение и били его там ногами и руками по голове. В результате от полученных травм мужчина скончался.

Известно, что возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Все обвиняемые уволены из рядов МВД и заключены под стражу.

Начальник районного отделения полиции уволен со службы, все руководители обвиняемых полицейских будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напоминаем, что правительство внесло на рассмотрение депутатам Государственной думы РФ законопроект, который существенно расширяет полномочия силовиков.

Фото: TV TOMSK

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи