cat cat
Руководители из «Газпрома» хотели скрыть миллиардные убытки

Руководители из «Газпрома» хотели скрыть миллиардные убытки

Опубликовано: 2020-05-29 10:36:22

Речь идет о главном геологе «Газпром добыча Ноябрьск» Изосимове и заместители руководителя 307 департамента «Газпрома» Филиппове, которые пытались скрыть от руководства компании и государства проблемы на Чаядинском месторождении.

Об этом сообщает «Лента.ру» с ссылкой на документы.

Данные сотрудники участвовали в специально созданных комиссиях. Основной целью которых являлся разбор ошибок при освоении важнейшего нефтяного месторождения. Именно Чаянды должны обеспечивать сырьем новый газопровод «Сила Сибири».

Изданию стало известно, что некоторые сотрудники компании «Газпром» считают, что мощности месторождения может не хватить для заполнения трубопровода, что ставит под угрозу срыва контракт между Россией и КНР.

Руководить комиссией назначали Филиппова, который и представил новый план освоения Чадинского месторождения, тем самым совершив подлог. Об этом факте по данным «Ленты. ру» известно и правоохранительным органам, и Министерству энергетики России. При этом в ведомстве пока никак не комментируют данные факты.

Напоминаем, что между Россией и КНР в 2014 году заключен контракт на поставку газа. Срок контракта – 30 лет, стоимость 400 миллиардов долларов США.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи