cat cat
В Омске за последние сутки коронавирусом заболело 75 человек

В Омске за последние сутки коронавирусом заболело 75 человек

Опубликовано: 2020-06-09 10:54:46

Количество выявленных случаев заражения COVID19 в Омской области продолжает расти, несмотря на заверение Минздрава, что «пик заболеваемости пройден».

По данным Министерства здравоохранения Омской области, за последние сутки заболело 75 человек, общее количество заболевших в регионе составило 1851 человек, с начала эпидемии. 66 пациентов выздоровело, и количество излечившихся составило 844 человека. Изменилась и статистика по летальным исходам, за последние сутки скончался один человек, таким образом, с начала эпидемии умерло 23 пациента.

Как всегда, самое большое количество заболевших в Омске – 62 человека. В Омском, Азовском, Таврическом районах – по 3 новых случая заражения, на Марьяновский, Павлоградский, Нововаршавский, Саргатский районы – приходится по 1 заболевшему.

Напоминаем, что до 15 июня в регионе действует особый режим самоизоляции. При этом начиная с 4 июня в Омске поэтапно снимают ограничительные меры. Так на сегодняшний день открыты все ТЦ, автошколы, библиотеки. С 12 июня ожидается возобновление работы летних веранд кафе и ресторанов, а с 22 июня могут начать свою работу детские садики. Однако все может измениться, если рост заболевших продолжится.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи