cat cat
В Омске сняли ограничения, но не для всех

В Омске сняли ограничения, но не для всех

Опубликовано: 2020-06-27 11:25:48

Вчера, 26 июня прошло долгожданное заседание регионального штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Итак, в скором времени разрешат работать фитнес - центрам. Торговые центры будут открыты и в выходные дни, а на летних верандах кафе и ресторанов отменят социальную дистанцию. За одним столиком смогут сидеть более 2-х человек, даже если они не члены одной семьи.

Ранее, губернатор Александр Бурков не исключал возможности того, что все предприятия общепита начнут свою работу уже в конце июня. Однако этого не случилось, ресторанам, не имеющим летних площадок разрешено работать только в режиме доставки. Кинотеатрам не разрешено работать вообще.

Согласно данных источников, инициатором продолжения запретов на работу общепита выступил, глава Омского Роспотребнадзора, Крига, который ранее опубликовал обращение с предложением вновь ужесточить ограничительные меры.

Представители пострадавших отраслей и обычные люди в социальных сетях возмущаются таким решением властей. Не понятна логика принятия решений, по городу ездят переполненные автобусы, на праздничных мероприятиях посвященных Победе десятки тысяч людей находились вместе без соблюдения социальной дистанции, а молодежь устраивает стихийные мероприятия на Любинском проспекте. При этом рестораны и кинотеатры, в которых можно контролируемо соблюдать любые требования Роспотребнадзора закрыты. Без работы и фактически без средств к существованию остались десятки тысяч человек.

При этом известно, что во многих регионах и в том числе в Москве все предприятия общепита возобновили свою работу.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи