cat cat
Собчак ушла в монастырь. Потом вернулась и решила пойти в суд

Собчак ушла в монастырь. Потом вернулась и решила пойти в суд

Опубликовано: 2020-06-28 11:01:09

Ксения Собчак в ходе журналистского расследования посетила Среднеуральский женский монастырь вместе со своей съемочной группой. Там произошел инцидент.

По словам телеведущей, ее сотрудников избили, а ее саму грубо толкнули. Ее слова подтверждаются многочисленным видео, которые размещены в сети и набирают тысячи просмотров.

Этот женский монастырь стал известен широкой общественности, после того, как его фактически захватил отец Сергий 16 июня. Он возобновил службы, несмотря на запрет связанный с пандемией коронавируса. Отец Сергий также отстранил игуменью от руководства монастырем и призвал казаков на защиту. Позднее отца Серия отстранили от служения, и его ждет церковный суд, который состоится 3 июля.

Ксения Собчак, по некоторым сведениям, проводит журналистское расследование по якобы имеющимся фактам избиения несовершеннолетних в монастыре. Когда журналисты находились на территории монастыря, отец Сергий, несмотря на тот факт, что его отстранили от служения, проводил службу, которая собрала около 200 человек. Периметр монастыря охраняли казаки.

«На нас было совершено нападение в монастыре. Два человека были избиты. Камеру разбили. Меня толкнули так, что я упала, и держали, пока били Ерженкова», — написала Собчак в своих социальных сетях. Она также сообщила, что камеру отобрали «здоровенные бугаи».

Впоследствии, Собчак заявила, что «Все материалы стерты теми, кто избил мою группу. Будем восстанавливать материалы и готовить иски», сказав, что есть еще материалы на флешках. Известно, что телеведущая сняла побои в травмпункте и написала заявление в полицию.

Портал URA.RU передает, что Ксения Собчак прибыла в монастырь для съемок фильма о насилии над несовершеннолетними, вместе с ней была девушка Кристина, которая и рассказала о фактах якобы насилия, и бывший послушник Филипп, который позднее был избит.

Полиция вернула Ксении Собчак камеры и все оборудование, однако телеведущая заявила, что все записи стерты. Представитель отца Сергия и его последователи считают, что данный инцидент часть пиар - кампании перед выходом нового фильма Собчак об отце Сергии.

При этом депутат Государственно думы Наталья Поклонская, известная своей набожностью, неожиданно встала на защиту Ксении Собчак.

«Я хочу сказать, что никаких нападений, никаких сопротивлений журналистам не должно быть. По-настоящему верующий человек не будет поднимать руку на тех людей, которые пришли к нему», цитирует Поклонскую РИА URA.RU.

Депутат также предположила, что в инциденте не принимал участие сам отец Сергий, а только сотрудники монастыря и прихожане.

Фото: Кадры из Видео

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи