cat cat
Навальный вернется в Россию, но не будет сотрудничать со следователями по делу о своем «отравлении»

Навальный вернется в Россию, но не будет сотрудничать со следователями по делу о своем «отравлении»

Опубликовано: 2020-09-18 11:43:47

О намерении оппозиционного политика вернуться на Родину, после того как он пройдет курс лечение сообщает NYT

Издание ссылается на источник в немецкой прокуратуре. Напоминаем, что сейчас Алексей Навальный проходит лечение в Берлине в клинике Шарите. Он пришел в себя и даже публикует посты в социальных сетях.

«Он полностью осознает свое состояние, что с ним произошло и где он сейчас», — заявил собеседник издания, и добавляет, что Навальный «не планирует оставаться в ссылке в Германии» и намерен вернуться в Россию, чтобы «продолжить свою миссию».

Также известно, что Алексей Навальный отказался сотрудничать с российскими следователями, которые предлагали расследовать историю с «отравлением» совместно со своими немецкими коллегами.

Ранее власти Германии, основываясь на выводах немецких экспертов, сделали заявление о том, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок».

Однако омские врачи, которые занимались лечением Навального первые дни после его экстренной госпитализации в омскую БСМП №1, версию отравления отвергают.

Президент Владимир Путин, назвал обвинения в адрес России голословными и неуместными. И заявил, что для выяснения всех обстоятельств случившегося необходимо, чтобы власти Германии передали России все заключения и биоматериалы по результатам анализов Навального.

Однако этого до сих пор не сделано.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи