cat cat
Лавров: немецкие врачи не обнаружили яд в анализах Навального

Лавров: немецкие врачи не обнаружили яд в анализах Навального

Опубликовано: 2020-10-06 12:23:46

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что специалисты клиники Charite не обнаружили в анализах Алексея Навального никаких боевых отравляющих веществ

То же самое неоднократно заявляли омские медики, которые занимались лечением оппозиционера в первые дни его госпитализации.

  • «Они (омские врачи – ред.) не обнаружили никаких следов боевых отравляющих веществ, они об этом честно сказали. Но, обращаю ваше внимание, что и в клинике Charite не обнаружили никаких отравляющих веществ в его анализах, а сделали это уже в клинике бундесвера. И вот до сих пор не знаем: французы и шведы – сами они брали эти анализы или просто немцы им эти анализы передали?», – передает слова Сергея Лаврова РИА «Новости».

Напоминаем, что Навальный был госпитализирован в омскую БСМП №1 утром 20 августа, он был подключен к аппарату ИВЛ и находился в искусственной коме.

Утром 22 августа пациента транспортировали в Берлин. Позднее канцлер Германии Ангела Меркель сделала заявление о том, что Навальный якобы был отравлен боевыми ОВ группы «Новичок» и потребовала провести расследование.

При этом на неоднократные просьбы российской стороны предоставить результаты обследования Навального Германия отвечала отказом.

После того, как оппозиционный политик пришел в себя, он написал «пост благодарности» омским врачам и пилотам авиакомпании S7 которые приняли решение об экстренной посадке самолета в Омске.

Однако спустя всего несколько дней Навальный снова обвинил омских медиков.

В ответ они написали открытое письмо.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи