cat cat
Задержанный начальник УМВД Омска Быков помещен под ареста на два месяца

Задержанный начальник УМВД Омска Быков помещен под ареста на два месяца

Опубликовано: 2021-04-26 14:09:03

Стало известно, что судья Кировского суда Омска Бородин удовлетворил ходатайство следователя о заключении полковника Быкова под стражу

Как сообщает KVnews Евгению Быкову инкриминируют ч.6 ст.290 УК РФ – получение взятки лицом, занимающим государственную должность.

Его, согласно неофициальной информации, подозревают в получении взятки от владельца трех «массажных» салонов.

Ранее стало известно, что полковника полиции задержали 23 апреля сотрудники УФСБ по Омской области, и многие омские СМИ разместили эту информацию, однако потом удалили с сайтов.

Сегодня информацию о задержании Быкова подтвердили в пресс-службе УМВД по Омской области:

  • «В ходе оперативно-розыскных мероприятий предварительно установлена причастность начальника Управления МВД России по городу Омску и руководителя одного из структурных подразделений УМВД России по городу Омску к получению незаконного денежного вознаграждения в сумме свыше 3,5 миллионов рублей за оказание общего покровительства предпринимательской деятельности одной из организаций. В случае подтверждения вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к ответственности в установленном законом порядке».

Биографическая справка: БЫКОВ Е.И. родился 30.08.1978 в г. Купино Новосибирской области. Имеет высшее образование, в 1999 году окончил Омский юридический институт МВД России (специальность: юриспруденция). В органах внутренних дел с 1995 года. С июня 2018 года занимал должность заместителя начальника УМВД России – начальника полиции УМВД России по городу Омску, с октября 2019 года – начальник УМВД России по городу Омску».

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи