cat cat
Как «работают» суды в Энгельсе, или энгельское правосудие

Как «работают» суды в Энгельсе, или энгельское правосудие

Опубликовано: 2021-11-29 12:31:50

Почему региональные суды игнорируют законы, кто им дал такое право, и отчего они думают, что это беззаконие останется без внимания и не повлечет за собой последствия?

В деле против клиники «Медицина 24/7» Энгельский районный суд Саратовской области проигнорировал все правила и законы.

Начиная с того, что он просто не имел права рассматривать данное дело. В договоре на оказание услуг, который лежит в основе искового заявления четко прописана подсудность, и это не Энгельс.

Ответчик обращает внимание суда на этот факт и направляет ходатайство на передачу дела по подсудности, но по каким-то неизвестным причинам оставляет это дело у себя.

Дальше – больше. Ответчика не извещают о заседаниях суда системно, очевидно для того, чтобы рассмотреть это дело в его отсутствии.

Как будто бы перед судом «Поставлена задача, надо выполнять: дело рассмотреть за одно заседание, экспертизу провести в кратчайшие сроки», пишет Арбитр.

И решение ответчику не выдавалось. Интересно, а в Энгельсе в курсе, что есть другие инстанции, и что неправомерное решение может и будет обжаловано.

Но есть и объективные решения судов в делах с частной медициной. Так, не давно Арбитражный суд Москвы абсолютно правильно оставил действие приказа Департамента здравоохранения Москвы о прекращении лицензии ООО «Центра инновационных медицинских технологий» («Евроонко») в силе.

В «Евроонко» остались недовольны таким решением и почему–то пошли с заявлением в МВД. Остается не понятным, на кого жалуется «Евроонко» и какие решения они пытаются оспорить, если они сами же подали пакет документов на аннулирование лицензии.

Также не понятно, как медицинская клиника, действие лицензии которой прекращено, продолжает работать в «штатном режиме» и принимать пациентов.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи