cat cat
В клинике доктора Хайдарова вновь прошла проверка, в результате нарушений нет

В клинике доктора Хайдарова вновь прошла проверка, в результате нарушений нет

Опубликовано: 2024-03-18 09:45:02

Проверял клинику IQPLASTIQUE "Центр гигиены и эпидемиологии города Москвы", нарушений нет.

Как сообщает KP.RU со ссылкой на представителя клиники: "Ранее в разных СМИ ходили слухи, что якобы в клинике Хайдарова была какая-то инфекция, но это неправда. И проверка от Центра гигиены и эпидемиологии подтвердила, что никаких инфекций нет".

При этом известно отношение Тимура Хайдаров к проверкам. Он считает это нормальной практикой, более того он не раз заявлял, что это может помочь работе клиники, выявить какие-то возможные проблемы и решить их. По итогам проведенной проверки вышел пост на ТГ-канале «За Хайдарова», вот цитата:

В рамках исполнения программы производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-эпидемических мероприятий за 2023 и начало 2024 г.г. испытательными лабораторными центрами Филиала Федерального Бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве», Московского городского центра дезинфекции в ООО «Ай Кью Пластик» были проведены:

  • исследования на бактериальную обсемененность воздуха операционных и процедурных кабинетов;

  • смывы на бактериальную обсемененность с поверхностей помещений операционных, перевязочных, процедурных, буфета, медицинской мебели, аппаратуры, рук персонала, столовой посуды, текстильного белья;

  • смывы в операционных и перевязочных с абиотических поверхностей после разрушения матрикса биопленок;

  • биологический контроль с использованием тест культур стерилизующей аппаратуры (паровых и плазменного стерилизаторов);

  • контроль стерильности медицинских изделий, в том числе заводского производства.

По результатам исследований в смывах и посевах, бактерии группы кишечной палочки, стафилококки , условно патогенные микроорганизмы НЕ ОБНАРУЖЕНЫ, что свидетельствует об эффективности проводимых профилактических мероприятий

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи