cat cat
В США начнут использовать препарат для лечения послеродовой депрессии

В США начнут использовать препарат для лечения послеродовой депрессии

Опубликовано: 2019-03-20 12:34:08

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило первый препарат, который способен вылечить послеродовую депрессию.

Препарат брексанолон будет продаваться под названием Zulresso. В результате клинических испытаний выяснилось, что он может вылечить симптомы послеродовой депрессии за несколько часов. Лекарство вводится внутривенно в течение 2,5 суток и имеет слабые побочные эффекты, такие как головокружение и сонливость. Стоимость процедуры в США будет составлять 20-35 тысяч долларов.

Лекарство начнут применять в июне этого года. Лечение брексанолоном будет проводиться только в сертифицированных больницах и под строгим наблюдением врача.

По данным Национального института психического здоровья, послеродовая депрессия может длиться несколько месяцев или даже лет. Часто она проявляется в неспособности контактировать с ребенком. По статистике, данное психологическое заболевание встречается у одной из девяти матерей, как правило, после рождения первого ребенка.

Эксперты считают, что заболеванию уделяют мало внимание, а появление препарата, способного оказать эффективное лечение – это важное достижение.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи