cat cat
В Азовском районе массово арестовывают чиновников

В Азовском районе массово арестовывают чиновников

Опубликовано: 2019-07-18 11:58:56

Силовики заинтересовались главой Азовского района Павлом Багинским и руководителем поселка Азово Иваном Штекляиным.

В отношении Штекляина возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Ранее за мошенничество была осуждена его дочь.

Правоохранительные органы заинтересовались деятельностью чиновников Азовского района. В районе проходит масштабная чистка. Как сообщает телеграм-канал «Омск Центр Силы», в отношении главы Азово Ивана Штекляина уже возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». По версии следствия он выделил земельный участок по заниженной стоимости.

Два года назад дочь Штекляина была осуждена по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество» и приговорена судом к четырем годам лишения свободы в колонии.Сейчас силовики заинтересовались главой Азовского района Павлом Багинским.

По данным издания, в апреле текущего года он зарезервировал все земельные участки в районе под строительство многоквартирных домов, исключив тем самым возможность строительства домов за счет инвесторов. Однако с 2015 года строительство домов в районе не ведется. Кроме того, у силовиков возникли вопросы о приобретении двух квартир для переселенцев из аварийного и ветхого жилья у людей, близких к районной администрации. Багинскому грозит уголовное дело.

СМИ также связывают главу Азовского района с экс-министром имущественных отношений Омской области и бывшим вице-губернатором Станиславом Гребенщиковым. Напомним, Гребенщиков сам сейчас проходит обвиняемым по двум уголовным делам и содержится в СИЗО.

Фото: Ире Цайтунг — Азово

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи