cat cat
Детские онкологи пригрозили массовым увольнением

Детские онкологи пригрозили массовым увольнением

Опубликовано: 2019-10-01 13:17:44

В главном онкоцентре России медики протестуют против нового руководства.

Врачей не устраивает процесс начисления зарплаты. Они считают, что таким образом руководство избавляется от неугодных медиков, чтобы на их место привести «своих» людей.

Врачи национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии им. Блохина опубликовали видеозапись с угрозами уволиться, если новый состав их руководства не отстранят от работы. Видео появилось на канале независимого профсоюза медработников «Альянс Врачей» в YouTube.

Как сообщает БИЗНЕС Online, в записи ролика приняли участие заместители директора института детской онкологии Максим Рыков и Георгий Менткевич, детские онкологи Василий Бояршинов и Наталья Субботина. Всего увольняться собрались 26 врачей центра.

По словам медиков, руководство выживает коллектив ради продвижения «своих» людей. Делается это в том числе с помощью начисления зарплаты. Этот процесс, по словам врачей, стал закрытым и несправедливым.

Также у медиков есть претензии к затягиванию сроков строительства новых корпусов. Сейчас дети, по их словам, получают лечение в ужасных условиях. «Отсутствует банальная вентиляция, стены проедает плесень, а палаты переполнены больными. Вместо решения проблем новое руководство приступило к аппаратной борьбе», - пожаловались медики.

Врачи требуют отстранить вновь назначенное руководство института детской онкологии, обоснованно и прозрачно распределять заработную плату сотрудникам и провести аудит строительства новых корпусов.

Сегодня стало известно, что один из авторов обращения, заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии и исполняющий обязанности заведующего отделением Георгий Менткевич освобожден от последней должности. Ему был вынесен выговор за «хамское поведение».

Фото: pixabay.com

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи