11 марта в спортивном комплексе «Красная звезда» прошли XIV Открытые Всероссийские соревнования по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя».

Спорт очень важен для детей, оставшихся без попечения родителей. Он не только помогает им развиваться физически, развивать социальные навыки, но и является некой отдушиной. При этом соревнования - неотъемлемая часть спорта, они выступают неким его популяризатором, дают возможность исполнить самые смелые мечты.

В этом году, участие в отборочном матче в Омске приняло пять команд. Показатель значительно меньше, чем было в прошлом году, тогда участие в соревнованиях приняло порядка тринадцати команд. По словам Игоря Беззубкина, директора омского регионального отделения компании «МегаФон», это может говорить о том, что происходит социальная адаптация детей.

Зачастую командам не хватает мальчишек-футболистов, поэтому тренеры с радостью берут девочек, «самых шустрых». На поле, такие смешенные команды смотрятся весьма гармонично. Огонь в глазах у всех одинаков.

Воспитанники детских домов и школ-интернатов боролись за право представить наш регион на втором этапе соревнований. По итогам общесибирского этапа, победители отправятся в Сочи, на финал соревнований. Главным призом чемпионата станет поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Также ознакомьтесь с другими материалами по данной теме:

СЧАСТЬЯ не боюсь

Тэги:

Поделиться: