Причем уверенно, безоговорочно и почти честно. Нет никаких сомнений, что за поправки к Конституции проголосуют большинство из тех, кому достались деньги. А именно, медицинские и социальные работники, им продлены дополнительные выплаты еще на два месяца. Родители с детьми до 16 лет, им также дадут денег.

Нет никаких сомнений, что за поправки к Конституции проголосуют большинство из тех, кому достались деньги.

Не забыли даже про IT компании, для них предусмотрены налоговые льготы, которые будут действовать бессрочно. Налоговый режим для самозанятых также будет введен во всей России, при этом уже с 1 июля.

Не обошел стороной президент и подоходный налог. Давно и на всех уровнях, считается несправедливым, что данный вид налога плоский, то есть одинаковый для всех. И для тех, кто получает 15 тысяч рублей в месяц и для тех, кто получает один миллион рублей в день. Владимир Путин сделал очень эффектный жест, предложив увеличить подоходный налог для тех, кто зарабатывает более пяти миллионов в год. На два процента. То есть, вроде, как и олигархи без штанов не останутся, и градус накала классовой ненависти немного снизится. При этом полученные дополнительные доходы, президент хочет направить на помощь тяжелобольным детям. То есть фактически эти 2 % можно назвать «налогом на благотворительность». А речь, между прочим, идет о 60 миллиардах рублей в год.

Не оставит равнодушными многих бизнесменов и предложение президента об упрощении налоговой схемы для российских бизнесменов, которые зарабатывают деньги за пределами своей родины. Но при этом являются резидентами и должны уплачивать налоги в российскую казну. Суть предложения - платить фиксированный налог в размере пять миллионов рублей в год, без дополнительной отчетности. Простому человеку, может показаться, что это много. Бизнесмену с не плохими оборотами это нормально, ведь у многих машина стоит дешевле. Это менее чем сто тысяч долларов. Особенно интересно для тех, у кого есть бизнес внутри страны, и кто ведет активную экспансию за ее пределами. Конечно, налоги в странах присутствия никто не отменял, но обратившись к хорошему профессионалу можно достаточно легко их оптимизировать.

И многие в его обещания поверят, ведь они, уже почувствовали на себе, что обещания исполняются. Во всяком случае, так было в мае и июне. Как результат – полная победа по всем фронтам, кто бы, что не говорил.

В ходе своего последнего обращения Владимир Путин много чего сказал, и много чего пообещал. И многие в его обещания поверят, ведь они, уже почувствовали на себе, что обещания исполняются. Во всяком случае, так было в мае и июне. Как результат – полная победа по всем фронтам, кто бы, что не говорил. И не придется подтасовывать результаты голосования. Люди придут и проголосуют сами.

Фото: kremlin.ru

Тэги:

Поделиться: