Почему силовики и суды идут на это, остается большим вопросом. Хочется верить, что их просто ввели в заблуждение, но не факт. А факты таковы: иностранные резиденты под управлением скандально известной Анжелы Хачатурян попробовали отсудить у клиники «Медицина 24/7» баснословную в судебной практики сумму – 50 миллионов рублей. И суд первой инстанции, а именно судья Савеловского суда Москвы Миронова приняла такое решение.

Какими мотивами руководствовалась госпожа Миронова остается загадкой, но, в любом случае, это не окончательное решение, ведь есть и другие инстанции, куда юристы клиники уже обратились.

Примечательно, что сразу после суда Анжела Хачатурян снялась в программе «Человек и Закон», где она открыто говорит, что деньги, полученные по решению суда, 50 миллионов рублей, она направит на помощь в экстрадиции главного врача клиники Серебрянского.

СТОП!

Иностранная гражданка говорит, что поможет Следственному комитету России вернуть гражданина России, который покинул родину после угроз от нее и ее друзей? При чем, более чем реальных угроз!

Как так то? Она кому-то заплатит за это? Женщина совсем потеряла ориентиры? Мы живем не в США, как она, где принято похищать граждан чужих стран, у нас все по закону!

А буквально вчера стало известно, что Савеловский районный суд Москвы наложил обеспечительные меры в полной сумме иска, то есть на 50 миллионов рублей.

При том, что судебное решение еще не вступило в законную силу.

Что это значит? Это значит, что накануне Нового года сотрудники клиники могут не получить заработную плату из-за российской судебной системы, а вернее одного конкретно взятого Савеловского суда Москвы, который сознательно и планамерно поддерживает иностранных граждан в борьбе с нашей медициной. И хочется обратить внимание Высшей квалификационной коллегии судей на действия судьи Анастасии Мироновой.

Кстати, это не первая попытка наложить обеспечительные меры на клинику «Медицина 24/7». Несколько месяцев назад уже была попытка арестовать счета клиники по данному иску судьей Мироновой. Однако апелляция отменила ее решение, а кассация оставило решение в силе.

То есть тогда не удалось, тогда иноагенты вместе с иностранной гражданкой решили повторить свою попытку.

Мы уверены, что и в этом случае победит справедливость. Впереди еще ни одно заседание суда. Непонятно только одно, в чем виноваты простые российские граждане – врачи, медицинский и обслуживающий персонал клиники? Почему они должны страдать по желанию иностранцев и некоторых представителей нашей судебной системы?

И когда этому будет положен конец?

Тэги:

Поделиться: