cat cat
Магазин ИКЕА Омск подарил «Дому радужного детства» новые игровые пространства для детей и обустроил комнаты

Магазин ИКЕА Омск подарил «Дому радужного детства» новые игровые пространства для детей и обустроил комнаты

Опубликовано: 2019-05-22 11:56:24

Проект был реализован в рамках проведения федерального конкурса, где магазин ИКЕА Омск получил грант на поддержку центра паллиативной помощи «Дом радужного детства».

Грант был получен в декабре прошлого года. И вот сегодня, 22 мая, сотрудники ИКЕА Омск и Благотворительный центр «Радуга» показали два обустроенных жилых пространства для неизлечимо больных детей и членов их семей, а также общее игровое пространство в административном здании.

Гостями мероприятия стали заместитель начальника управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям министрерства здравоохранения Омской области Элеонора Кролевец, начальник социальной поддержки инвалидов министерства труда и соцразвития Омской области Наталья Подольская, директор челябинского медцентра «Сакура» Наталья Кобелькова, директор магазина ИКЕА Омск Валентин Чадин и другие.

«Каждый день в компании ИКЕА мы стремимся изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей. Мы верим, что каждый заслуживает лучшей жизни, и стремимся помочь тем, кто по каким-либо причинам оказался в трудной жизненной ситуации. Мы очень рады быть частью такого важного социального проекта и стать партнером Благотворительного центра «Радуга», который уже 22 года оказывает помощь семьям с детьми. Мы верим, что наш совместный проект сможет помочь сотням таких семей», – отметил Валентин Чадин.

«Каждый ответственный человек, занимающий активную жизненную позицию, должен пытаться сделать мир лучше. Кто-то может сделать много, кто-то чуть меньше, а объединив силы, вместе, мы можем еще больше. Делать добро – естественная потребность современного человека. Страна у нас такая, где мы должны быть рядом и в радости, и в горе. Только в этом случае можно говорить о социальной ответственности», - отметил руководитель ОРОО БЦПД «Радуга» Валерий Евстигнеев.

Отметим, что инициатива активно поддерживается местными муниципальными властями.

СПРАВКА:

Группа компаний Ingka – самая крупная организация в франчайзинговой системе ИКЕА, в состав которой входят 367 магазинов ИКЕА в 30 странах. Общее количество сотрудников составляет более 150 000 человек. В России магазины ИКЕА открываются в составе семейных торговых центров МЕГА. Большинство товаров ИКЕА можно приобрести онлайн в интернет-магазине ИКЕА.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи