cat cat
Митрополит Владимир не согласился с Полежаевым в вопросе о реконструкции Свято-Ильинского собора

Митрополит Владимир не согласился с Полежаевым в вопросе о реконструкции Свято-Ильинского собора

Опубликовано: 2019-06-18 18:06:07

В фонде «Духовное наследие» на священнослужителя обиделись.

Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев не показал проект Свято-Ильинского собора, который планирует построить напротив Музыкального театра, митрополиту Омскому и Таврическому Владимиру. По словам митрополита, в фонде «Духовное наследие» на него обиделись.

«Проект в фонде «Духовное наследие» мне не показывали, не знаю почему. Они еще на меня обижаются, мол, что я им не помогаю в этом деле. Я-то не против строительства, просто считаю, что построить его надо в мире. А если мы начнем ругаться, то что из этого выйдет?», - цитирует слова митрополита «Город55».

Митрополит Владимир поддержит строительство Свято-Ильинского собора, но только в роли архитектурного памятника. Он также заметил, что при строительстве нужно учесть интересы омичей, которые платят за это строительство. «Есть люди, которые хотят построить, — хорошо. Но нужно помнить, что средства, которые тратятся, их зарабатывают наши люди», - подчеркнул митрополит.

Напомним, что омичи высказались резко против строительства очередного собора в Омске на месте сквера на Ленинской горке. Однако экс-губернатор Омской области и председатель фонда «Духовное наследие» Леонид Полежаев, которому принадлежит идея строительства, считает, что мнения омичей в этом вопросе спрашивать необязательно.

Фото: bk55.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи