cat cat
Омская ИК №6, в которой бунтовали заключённые, владеет загородным домом и двумя яхтами

Омская ИК №6, в которой бунтовали заключённые, владеет загородным домом и двумя яхтами

Опубликовано: 2019-06-20 08:10:50

Интересную находку обнаружила одна из правозащитниц.

Две яхты и дом были куплены за средства федерального бюджета. Не совсем понятно, зачем они понадобились заключённым.

Адвокат Ирина Зайцева заявила, что располагает фактами беззакония в системе исполнения наказаний. Как пишет портал «Сибирь. Реалии», правозащитница занимается защитой прав осуждённых в Омской области. В своей работе она якобы столкнулась с тем, что у родных заключённых вымогают деньги в обмен на их безопасность в колониях, требуют плату за условно-досрочное освобождение. Самым страшным преступлением Зайцева назвала пытки в колониях.

По её словам, информация об издевательствах над заключёнными озвучивалась на Совете по правам человека при президенте, публиковалась в СМИ, но Следственный комитет не возбудил ни одного уголовного дела.

Кроме того, она утверждает, что нашла две яхты, принадлежащие ИК-6, в которой осенью прошлого года вспыхнул бунт заключенных. Они приобретены за счёт средств федерального бюджета. Также колония владеет загородным домом в сосновом бору площадью 887 квадратных метров.

Ирина Зайцева через СМИ попросила президента назначить проверку того, насколько законно распределяются бюджетные средства, выделяемые на исправительные учреждения Омской области.

Фото: pravo-ural.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи