cat cat
Первый пошёл. Из мэрии уволился первый замглавы депимущества Егор Цвилий

Первый пошёл. Из мэрии уволился первый замглавы депимущества Егор Цвилий

Опубликовано: 2019-06-26 14:33:35

Чиновник написал заявление по собственному желанию после того, как стало известно о возбуждении уголовного дела, связанного с незаконным предоставлением земельных участков, предназначенных для многодетных семей, другим людям.

По данным РИА «Омск-информ», 21 июня первый заместитель директора департамента имущественных отношений Егор Цвилий ушёл в отставку.

Чиновник проработал в своей должности всего пол года. А его увольнение связывают с возбуждением уголовного дела в отношении неопределённого круга лиц из числа работников депимущества, связанного с незаконным предоставлением льготных земельных участков предпринимателям. Цвилий написал заявление сразу после обысков по данному уголовному делу.

«Коммерческим вестям» в департаменте, между тем сообщили, что уход Егора Александровича связан с «изменением функций департамента имущественных отношений», которые повлекли за собой изменения всей структуры департамента. «Дальнейшее переформатирование предусматривало, в том числе, сокращение штата и исключение административного управления, которое возглавлял Егор ЦВИЛИЙ. С 21 июня трудовой договор расторгнут», - говорится в сообщении.

Отметим, что 26-летнего юриста Егора Цвилия назначили на должность первого заместителя директора департамента имущественных отношений в конце декабря прошлого года. Руководил ведомством в тот момент ещё Денис Денежкин, на которого сейчас также возбуждено уголовное дело.

Источники уверяют, что эта громкая отставка - лишь начало серьёзных кадровых изменений в городской администрации, связанных, в том числе, с возбуждением уголовных дел.

Фото: omskgazzeta.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи