cat cat
Власти Москвы разрешили провести митинг против выборов в Мосгордуму 10 августа

Власти Москвы разрешили провести митинг против выборов в Мосгордуму 10 августа

Опубликовано: 2019-08-02 11:38:01

Несогласованная акция протеста должна была состояться 3 августа. Митинг пройдет на проспекте Академика Сахарова. К участию в нём разрешено допустить не более 100 тысяч человек.

Московские власти согласовали проведение акции «За допуск» независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Митинг разрешили провести на проспекте Сахарова 10 августа с 14:00 до 16:00. Максимальное количество участников – 100 тысяч человек, пишет РБК.

При этом одна из оппозиционерок, незарегистрированный кандидат на выборы Елена Русакова эти сведения опровергла. По её словам, никаких документов о проведении митинга она не получала. «Информация о согласовании митинга 10 августа — неверна, никаких документов я не получала. Была в мэрии, чтобы передать обращение депутатов и председателя «Яблока» Слабуновой о мерах безопасности 3 августа. Итогами беседы не вполне удовлетворена. Обсуждать 10 августа без гарантий безопасности 3 августа — нельзя. А на 10 августа нужна публичная встреча со всеми заявителями», — цитирует издание Русакову. Ранее сообщалось, что митинг в Москве пройдет 3 августа, но мэрия столицы не стала рассматривать другие варианты для проведения митинга, кроме проспекта Сахарова. Заявители же проводить митинг в этом месте отказались. Полиция предостерегает граждан от участия в несанкционированной акции протеста 3 августа. Во время прошлой акции протеста, 27 июля, полиция задержала более 1 000 человек. Возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках и ряд уголовных дел о применении насилия в отношении представителей власти.

Фото: YouTube

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи