cat cat
«Налоги посчитать сумеют и хорошо»: Чубайсу приписывают призыв об отмене бесплатного образования

«Налоги посчитать сумеют и хорошо»: Чубайсу приписывают призыв об отмене бесплатного образования

Опубликовано: 2019-08-16 15:55:35

Глава корпорации «Роснано» якобы предлагает государству брать на себя расходы только за начальные классы.

В сети Интернет появилось высказывание, приписываемое президенту компании «Роснано» Анатолию Чубайсу, в котором он якобы призывает страну перестать «играть в социализм».

Как пишет сайт «Панорама», глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс предложил правительству частично отказаться от бесплатного школьного образования. По версии издания свои идеи на этот счёт олигарх озвучил на форуме в Екатеринбурге «Россия-2050». По его словам, возможность учиться бесплатно «развращает» сегодняшнюю молодежь.

«Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что?», - такие слова приписывает Чубайсу сайт.

Издание также сообщает, что Чубайс предлагает ограничить рабочих людей тремя классами бесплатного образования - «Налоги посчитать сумеют и хорошо», а остальное сделать платным.

Однако добавим, что сайт «Панорама» позиционирует себя как сатирическое издание, в журналистской среде он известен как агрегатор фейковых новостей, а форума «Россия-2050» в действительности не существовало.

Фото: mirtesen.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи