cat cat
К приезду Путина в Омске заказали шашлык из креветок и филе лосося

К приезду Путина в Омске заказали шашлык из креветок и филе лосося

Опубликовано: 2019-08-22 14:04:48

Аппарат губернатора ищет подрядчика для банкетов в период с сентября по декабрь.

В пресс-службе губернатора отрицают, что меню подобрано для президента.

Аппарат губернатора Омской области опубликовал лот на сайте госуслуг на определение подрядчика для обслуживания официальных мероприятий по приему делегаций и лиц, приглашенных от имени губернатора и правительства Омской области. Начальная цена контракта – 500 тысяч рублей.

В техзадании указывается примерный перечень блюд, которыми следует кормить гостей. При этом заказчик оставляет за собой право в любой момент изменить меню.

Так, в качестве закусок предлагается валован с лососевой икрой и сливочным маслом, рулетики из языка с вялеными томатами, копченый ростбиф с беконом и овощами, различные канапе и тарталетки. Горячие закуски должны представлять из себя, например, мини-шашлыки из лосося, креветок и цыплёнка и блины с лисичками и гранатовым соусом.

На первое делегатам предложат на выбор борщ с телятиной, мясную солянку, куриный бульон с гренками и грибной крем-суп. На горячее — речную форель с пряными травами, филе лосося с рисом, овощами и соусом, медальоны из индейки в беконе и филе телятины. Десерт включает в себя чизкейки, тирамису, маффины и торт «Наполеон».

Алкогольная карта состоит из водки, коньяка, красного и белого вина и шампанского.

Подрядчика нанимают на три с небольшим месяца, с сентября по декабрь. Как раз в этот период в Омске пройдет президентский форум с участием глав государств Казахстана и России Касыма-Жомарта Токаева и Владимира Путина. Однако в ГУИП отрицают связь лота и приема Путина. Судя по всему, для него будет отдельное меню.

Фото: pixabay.com

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи