cat cat
Шесть игроков «Авангарда» попали в рейтинг самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ

Шесть игроков «Авангарда» попали в рейтинг самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ

Опубликовано: 2019-10-17 10:31:59

Список самых богатых хоккеистов включает 54 игрока. Большинство из них – из ЦСКА.

Больше всех в лиге получает игрок «Металлурга» Сергей Мозякин. Его зарплата за сезон составляет 180 млн рублей.

«Спорт-Экспресс» опубликовал список самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ в сезоне 2019/2020. В список вошли 54 хоккеиста. Больше всего богатых игроков лиги выступают в составе обладателя Кубка Гагарина ЦСКА. «Авангард» в рейтинге представляет шесть человек.

Самая высокая зарплата в омском клубе у легионеров Свена Андригетто, Коди Франсона и защитника Алексея Емелина. За сезон они получат по 90 млн рублей. Зарплата Сергея Широкова в «Авангарде» составляет 85 млн рублей. У Тэйлора Бэка – 75 млн рублей. Вячеслав Войнов получает зарплату в 70 млн рублей.

Самый высокооплачиваемый хоккеист лиги — форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин. Его зарплата без учета бонусов составляет 180 млн рублей за сезон. На втором месте находится нападающий «Автомобилиста» Найджел Доус с зарплатой в 150 млн рублей. Третье место занял ветеран «Ак Барса» Данис Зарипов. Он получает 130 млн рублей за сезон.

Добавим, что указанная зарплата хоккеистов не учитывает бонусы. Это базовая гарантированная зарплата, которую хоккеисты получат вне зависимости от результатов. Вместе с бонусами за игру теоретически они могут увеличить зарплату себе едва ли не вдвое.

Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи