cat cat
В российских школах введут урок по изучению автомата Калашникова

В российских школах введут урок по изучению автомата Калашникова

Опубликовано: 2019-10-30 18:17:39

Школьникам предложат сравнить российское оружие с американским автоматом М-16.

Для самых маленьких предусмотрены уроки с изучением детства оружейника Михаила Калашникова.

Министерство просвещения выпустило методические рекомендации для школ по проведению 10 ноября тематического урока, посвященного столетию со дня рождения оружейника Михаила Калашникова.

Как сообщает «Медуза», тематический урок должен пройти в каждой школе и призван воспитать в детях чувство патриотизма и «понять ценность защиты Отечества и воинского долга».

Для учителей приготовили различные варианты урока. В классах гуманитарной направленности, например, возможно просто прочтение книг конструктора и его интервью. В других школах, при наличий условия и оборудования, предлагают провести состязания по сборке-разборке АК-47 или АК-74. Еще один вариант урока – изучение сравнительных характеристик автомата Калашникова и американского автомата М-16.

В теоретической части урока ученикам начальной школы предлагают изучить детство Миши Калашникова, в 5-7 классах — его службу на фронте и изобретательскую работу. В 8 и 9 классах дети должны изучить влияние АК-47 на российскую историю, а ученикам 10 и 11 класса предлагают обсудить письмо Калашникова к патриарху Кириллу.

Фото: russian7.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи