cat cat
Навальный «нашел» у нового премьер- министра России миллиарды

Навальный «нашел» у нового премьер- министра России миллиарды

Опубликовано: 2020-01-29 10:10:56

Алексей Навальный опубликовал на своем сайте новое расследование с заголовком «Засекреченные миллиарды премьера Мишустина»

Оппозиционный политик утверждает, что семья премьер-министра Мишустина владеет активами на 2,8 миллиарда рублей.

Одним из самых крупных активов назван земельный участок в поселке Николина гора, на Рублевском шоссе, его площадь составляет 2,6 гектара, рыночная стоимость, по мнению ФБК 1,5 миллиарда рублей.

При этом часть участка 0,55 и расположенный на нем дом в 861 кв. указаны в декларации Михаила Мишустина.

Согласно данным которыми располагают «Ведомости» в графе правообладатель указана «Российская Федерация», хотя ранее недвижимость была записана на несовершеннолетних детей премьер министра.

СМИ делают предположение, что большая часть активов фактически числится за родной сестрой Мишустина – Натальей Стениной.

Однако в выписках Росреестра фамилия Стененой скрыта, вместо нее указано «Российская Федерация».

Русская служба BBC сообщала ранее: «Наталья Стенина активно выступает соучредителем коммерческих организаций, в которых логичнее смотрелась бы фамилия самого Михаила Мишустина».

Супруга премьер министра Владлена Мишустина, согласно официальных данных с 2013 года не занимается бизнесом.

Но ее задекларированный доход значительно превышает доход Михаила Мишустина.

Так за 2018 в декларации Владлены Мишустиной отображен доход в размере 47,7 миллионов рублей, у супруга – 19 миллионов рублей.

Согласно декларациям, их общий доход за последние 10 лет составил 1,1 миллиард рублей, из которых 800 миллионов числится в декларации Мишустиной.

«Коммерсант» считает, что основные доходы супруга премьер-министра получала за счет продажи активов и размещения средств на депозитах.

При этом согласно декларациям супруги Мишустины не владеют недвижимостью а лишь пользуются служебной квартирой площадью 141 квадратный метр, расположенной на Трехгорном валу.

Ее Навальный оценил в 40 миллионов рублей.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи