cat cat
Мэр Омска Оксана Фадина выступила с инициативой на встрече с Владимиром Путиным

Мэр Омска Оксана Фадина выступила с инициативой на встрече с Владимиром Путиным

Опубликовано: 2020-02-01 12:01:52

Она предложила поддержать муниципалитеты и включить их в состав Совета по обсуждению реализации национальный проектов

Это произошло 30 января в ходе заседания Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, которое прошло в Красноярске.

Президент России Владимир Путин поблагодарил Оксану Фадину за конструктивное предложение и содержательное обсуждение реализации приоритетных проектов, а также пообещал включить представителей муниципалитета в Совет при президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики.

Согласно данным, опубликованным на официальной странице администрации Омска в социальной сети Facebook, в 2019 году администрация города принимала участие в реализации семи национальных проектов, в рамках которых реализовывалось 13 муниципальных проектов.

В том числе строительство двух новых детских садов, комплексный ремонт 18 городских автомагистралей, благоустройство 15 общественных пространств и 30 дворовых территорий, начало строительства средней школы на 1122 места в микрорайоне «Амурский-2» и дороги-дублера по ул. 70 лет Октября в Кировском округе на участке от метромоста до улицы Крупской вдоль улицы 3-я Островская. На эти цели в бюджете города было предусмотрено 2,6 миллиарда рублей, в том числе средства федерального, областного и муниципального бюджетов.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи