cat cat
Артемий Лебедев отказал президенту Путину. Его дизайнеры продолжат работать

Артемий Лебедев отказал президенту Путину. Его дизайнеры продолжат работать

Опубликовано: 2020-03-27 16:21:49

Основатель и руководитель одной из самых известных дизайнерских компаний «Студии Артемия Лебедева» опубликовал пост – «отказ Путину»

В нем бизнесмен высказал непонимание, откуда брать деньги на обязательную выплату заработной платы неработающим сотрудникам. Ниже приведен текст поста полностью -

«Дорогой Владимир Владимирович! Вы тут выступили и обещали всем оплачиваемый отпуск до 5 апреля. Прям так и сказали: «Объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением заработной платы. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля».

Я слушал и слегка о****ал (крайняя степень недоумения). Это очень круто, что людям сохранят зарплату. А где на нее взять денег? А? Может, государство компенсирует частным компаниям бабло? Или как? Быть щедрым за мой счёт есть бесконечное количество желающих. Но в данном случае, Владимир Владимирович, мы продолжим работать как и прежде, потому что дизайн — не нефть, у нас тут сверхдоходов нет. И неделя отпуска даже по вашей просьбе грозит нам банкротством, а мы ещё пригодимся стране. Поэтому вынужден вам отказать».

Также из известных компаний, отказались уходить на «каникулы» - «Яндекс», «М.Видео- Эльдорадо, Ситимобил, DNS, OZON, Rambler Group. Многие бизнесмены не понимают откуда им брать средства, чтобы оплатить нерабочую неделю, объявленную президентом.

фото: youtube

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи