cat cat
Александр Бурков заявил о готовности принять всех вахтовиков из Якутии

Александр Бурков заявил о готовности принять всех вахтовиков из Якутии

Опубликовано: 2020-05-06 19:28:00

Сегодня, 6 мая, губернатор Омской области сделал долгожданное заявление. Он сказал, что регион готов принять всех омских вахтовиков с Чаяндинского месторождения, сообщает «Омская Губерния».

«Общее количество прибывших в Омск с месторождения на сегодняшний день составляет 102 человека. Врачи делают всё возможное и невозможное для их лечения», - сказал губернатор.

Мы заостряем внимание что прибывшие вахтовики – сотрудники Газпром Нефти, при этом основная проблема как раз с рабочими другой организации – Стройартгаз. Сегодня стали известно, что руководство данной компании направило Александру Буркову гарантийной письмо, они обязуются компенсировать все расходы по доставке и размещению вахтовиков.

Губернатор уточнил: «На Чаяндинском месторождении, для сведения, находятся 1564 омича. Их работа закончена. Правительство Омской области и региональный Минздрав готовы принять их всех, и мы будем принимать. Сроки отправки с месторождения согласовываются с Москвой: каждый борт, количество пассажиров на самолете, после этого мы будем иметь полный и четкий график приезда наших омичей».

Александр Бурков также постарался успокоить жителей города, которые озабочены тем, что в город приедет такое количество потенциально зараженных людей.

«Просто поставьте себя на место их близких: если бы там оказался ваш сын, ваш муж? Что бы вы сделали? Безусловно, вы бы сделали всё, чтобы его вернуть обратно и вылечить здесь. Поэтому мы будем принимать, как бы трудно нам это не было», - сказал губернатор Омской области. И дополнил: «Мы своих омичей примем обязательно и всех вылечим».

Мы полностью поддерживаем председателя правительства Омской области и будем внимательно следить за развитием событий.

Фото: БК55

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи