cat cat
На Юрия Сутягинского возбудили уголовное дело

На Юрия Сутягинского возбудили уголовное дело

Опубликовано: 2020-05-13 16:44:52

Известного предпринимателя и родного брата основателя крупнейшего холдинга страны «Титана» Михаила Сутягинского, обвиняют в сокрытии налогов, сообщает «СуперОмск».

«По версии следствия, Сутягинский, будучи генеральным директором «Алтаура», отлично знал, что налоговиками выставлены требования об уплате налогов и страховых взносов на сумму 35,9 миллиона рублей и инкассовых поручениях о бесспорном списании недоимки. Однако, он с декабря 2018 по март 2019 года скрыл от неминуемого взыскания денежные средства предприятия на сумму в 34 миллиона рублей», – цитирует «СуперОмск» слова старшего помощника руководителя СКР по Омской области Ларисы Болдиновой.

То есть предпринимателя обвиняют в сокрытии денежных средств в особо крупном размере, за счет которых должно было производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов.

Кроме Юрия Сутягинского следователи возбудили уголовное дело в отношении еще одного бывшего директора ООО «АПХ Алтаур» Романа Кузнецова по таким же обвинениям.

«Как установило следствие, Кузнецов в апреле-мае 2019 года умышленно скрыл от принудительного взыскания по выставленным инкассовым поручениям 8,5 миллиона рублей», – сообщила Болдинова, порталу «СуперОмск».

Также известна, что на настоящий момент времени все недоимки по налогам погашены полностью.

Фото: Новый Омск

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи