cat cat
Два отделения омского онкологического диспансера закрыты на карантин

Два отделения омского онкологического диспансера закрыты на карантин

Опубликовано: 2020-05-14 18:16:53

У одного из пациентов диагностировали коронавирус. Выяснено что с ним контактировало шестьдесят человек. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Омской области в корпусе онкодиспансера, расположенного на улице Учебная у одного из пациентов

«В связи с этим обстоятельством на карантин закрыты два отделения и частично приостановлено проведение химиотерапии. Речь идет о пациентах, контактировавших с заболевшим человеком. В карантин попали 46 пациентов и 11 медиков», – сообщает «ОмскИнформ» с ссылкой на региональный Минздрав.

У всех пациентов взяты анализы на наличие GOVID19 пока диагнозы ни у кого не подтверждены, Весь медицинский персонал обеспечен наборами индивидуальной защиты.

Напоминаем, что больные онкологическими заболеваниями входят в так называемую группу риска, из-за ослабленного иммунитета им особенно тяжело бороться с коронавирусной инфекцией.

В региональном Минздраве отметили, что «Если врачи продолжат химиотерапию, а пациент окажется COVID-положительным, это в разы ухудшит прогнозы на выживаемость». Именно поэтому, «нужно полностью убедиться, что пациент справится с нагрузкой на иммунитет».

Это уже второе медицинское учреждение, закрытое на карантин, ранее была закрыта ГБ1 имени Кабанова.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи