cat cat
На «Леруа Мерлен» в Омске возбудили два административных дела

На «Леруа Мерлен» в Омске возбудили два административных дела

Опубликовано: 2020-06-07 09:58:44

Они были возбуждены по статье 20.6.1 административного кодекса «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации»

Дела в отношении ООО «Леруа Мерлен Восток» будут рассматриваться Куйбышевским районным судом города Омска, сообщает портал «СуперОмск». Ранее губернатор Омской области Александр Бурков обещал наказать торговые центры, которые начали свою работу вопреки решениям оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, тем самым нарушив закон.Кроме «Леруа Мерлен» в списке нарушителей числятся Оби и Бауцентр.

Известно, что иски были направлены в суд 1 июня, а по решению властей с 4 июня начали работу все торговые центры региона, правда с ограничениями, в частности по площади (нельзя работать магазинам в составе ТЦ, чья площадь превышает 400 квадратных метров).

Также есть информация, что уже в ближайшее время возобновят свою работу и большие предприятия розничной торговли.

Максимальный штраф по данному административному правонарушению составляет 300 000 рублей, то есть по двум делам «Леруа Мерлен», может заплатить максимум 600 000 рублей. Но есть и другие наказания, предприятие нарушившие требования властей в период самоизоляции могут быть закрыты на несколько месяцев по решению суда. Данные дела будут рассмотрены судом 8 июня в понедельник.

Фото: БК55

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи