cat cat
В полицию подали заявление на отца Сергия (Романова). Он оскорблял президента России

В полицию подали заявление на отца Сергия (Романова). Он оскорблял президента России

Опубликовано: 2020-07-06 13:00:47

Ранее Сергия лишили сана, а теперь на него подано заявление в полицию, сообщает URA.RU со ссылкой на заявительницу.

Женщина, пожелавшая остаться неизвестной, так как опасается мести со стороны бывшего схиигумена Сергия объяснила свои мотивы изданию. Она просит привлечь бывшего священнослужителя к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

«Романов Н.В. в своих видеообращениях, размещенных в сети интернет видеоблогерами Всеволодом Могучевым и Сергеем Алиевым, оскорблял нашего президента Владимира Владимировича Путина, а также распространял о нем недостоверные данные», — говорится в заявлении.).

Женщина также сообщает - «Как известно, Николай Романов судим за ДТП, в котором погиб человек, а также за грабеж и убийство. Выйдя из колонии, он вряд ли мог устроиться на хорошую работу или даже на простую — водителем, продавцом, грузчиком. Романов обвиняет и оскорбляет Владимира Владимировича Путина. Наш президент все годы своего правления поддерживал РПЦ. И именно эта поддержка дала возможность Романову стать схиигуменом большого монастыря и получать средства для его строительства и содержания духовных „чад“».

Как стало известно ранее, церковный суд лишил Сергия сана и запретил проводить службы.

Однако опальный священнослужитель отказывается покидать стены монастыря.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи