cat cat
Контролировать соблюдение масочного режима в Омске будет помогать специальное программное обеспечение

Контролировать соблюдение масочного режима в Омске будет помогать специальное программное обеспечение

Опубликовано: 2020-08-09 11:28:58

В облправительстве заявили, что теперь контролировать ношение масок в транспорте поможет программа «Поток+», сообщает РИА «Новости»

Ранее в оперативном штабе по препятствованию распространения коронавирусной инфекции было принято решение продлить режим повышенной готовности до 18 августа и контролировать ношение масок гражданами в общественном транспорте.

  • "В настоящее время министерство региональной безопасности Омской области активно проводит мероприятия по фиксации нарушителей режима с использованием программного обеспечения "Поток+", внедряемого в рамках АПК "Безопасный город", - констатируют в областном правительстве.

На прошлой неделе министерство региональной безопасности провело проверку более чем 500 транспортных средств. По итогам проверок составлено 17 протоколов. Так же было составлено 123 протокола на кондукторов и граждан.

  • "Контроль за соблюдением масочного режима в транспорте будет усилен. В отношении нарушителей режима будут вводиться новые более жесткие меры", - сообщил Андрей Кондин, министр региональной безопасности Омской области.

За нарушение масочного режима в Омской области предусмотрено административное наказание для граждан от 1 до 30 тысяч рублей; для должностных лиц от 10 до 50 тысяч рублей; для предпринимателей, работающих без образования юридического лица от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи