cat cat
Омские медики выступили с обращением в адрес сторонников Навального

Омские медики выступили с обращением в адрес сторонников Навального

Опубликовано: 2020-08-27 09:24:55

В открытом письме омские медики заявили о недопустимости давления на врачей, которые лечили Навального в Омске, сообщает ТАСС

  • "Люди, не имеющие медицинского образования, ставят диагнозы, рассуждают о лечении, манипулируют информацией. При этом никто из них не был свидетелем его состояния и незнаком с узкопрофессиональными и требующими дополнительных знаний результатами анализов и обследований. По сути, мы столкнулись с таким явлением, как "политический" диагноз, которое не имеет никакого отношения к медицине", - сказано в письме. Авторы письма акцентируют внимание на том факте, «что именно благодаря профессионализму специалистов омской медицины Навальный остался жив».

При этом отмечается, что в адрес врачей, которые участвовали в лечении оппозиционного политика и членов их семей, продолжают поступать угрозы.

  • «Считаем, что такое отношение к врачам, честно и профессионально выполнившим свой долг, недопустимо. Подобные попытки являются по-настоящему политическим диагнозом всем тем, кто пытается это делать», - говорится в письме.

Письмо подписали председатель регионального профсоюза работников здравоохранения Сергей Быструшкин, главный внештатный специалист-терапевт Минздрава РФ по Сибирскому федеральному округу Мария Ливзан, главный врач областного медико-хирургического центра, председатель региональной ассоциации врачей, депутат ЗС Омской области Вадим Бережной, главврач областного кожно-венерологического диспансера и сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Юрий Новиков.

Напоминаем, что Алексей Навальный был срочно госпитализирован в омскую БСМП №1. Там ему была оказана экстренная медицинская помощь, после чего он был транспортирован в берлинскую клинику.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи