cat cat
Путин прокомментировал «отравление» Навального

Путин прокомментировал «отравление» Навального

Опубликовано: 2020-10-23 10:58:26

Президент России рассказал, что это он попросил Генеральную прокуратору отпустить Навального, несмотря на ограничение его выезда из-за уголовного дела

Это заявление глава государства сделал на заседании дискуссионного клуба «Валдай», сообщают РИА «Новости».

Он также сказал, что данное поручение дал после того как к нему обратилась Юлия Навальная.

  • «Я тут же дал поручение прокуратуре проверить возможность выезда его за границу на лечение. Имея в виду, что могли бы и не выпускать, потому что у него были ограничения, связанные с судебным следствием и уголовным делом», - сказал Владимир Путин.

Он также сказал, что предлагал европейским коллегам направить российских специалистов в Германию для проведения совместного расследования.

  • «Поработали бы на месте, получили бы какие-то материалы. И эти материалы могли бы положить в основу возбуждения уголовного дела, если это действительно криминальное событие, расследовать это. Но ничего же не дают», - отметил глава государства.

Владимиру Путин сомневается в том, что Навального отравили веществом из группы «Новичок», и сказал, что «если бы хотели кого-то отравить, вряд ли отправляли бы его на лечение в Германию».

Напоминаем, что Алексей Навальный был экстренно госпитализирован в Омске в БСМП №1, спустя два дня его транспортировали в Германию в клинку Шарите.

Затем канцлер Ангела Меркель, основываясь на заключении каких-то специалистов сделала заявление о том, что Алексей Навальный был отравлен «Новичком».

Российские медики категорически отвергают версию отравления.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи