cat cat
Армения попросила Россию о помощи, Россия не против

Армения попросила Россию о помощи, Россия не против

Опубликовано: 2020-10-31 18:01:16

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к президенту России с просьбой начать консультации по формату поддержки

  • «31 октября премьер-министр РА Никол Пашинян направил письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором досконально представил ситуацию, сложившуюся в результате азербайджано-турецкой военной агрессии против Нагорного Карабаха, и возникшие в связи с ней вызовы», сообщают «Известия» со ссылкой на МИД Армении.

Напомним, что между Россией и Арменией заключен «Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи» еще в 1997 году.

Пашинян также указал на тот факт, что в конфликт вовлечены иностранные террористы, и именно этим обоснована необходимость начать проводить консультации незамедлительно.

МИД РФ заявил, что Россия окажет Армении всю необходимую помощь в соответствии с Договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, в случае если военные действия будут происходить на территории Армении.

  • «В том числе вытекающим из Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Армения от 29 августа 1997 года. Ряд статей этого договора предполагает конкретные действия в случае возникновения угрозы вооруженного нападения или акта агрессии в отношении территории друг друга», — сообщили в российском министерстве иностранных дел.

И призвали обе стороны конфликта незамедлительно прекратить военные действия на территории НКР (Нагорно-Карабахская республика).

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи