cat cat
Стало известно с кем охотился министр Мураховский

Стало известно с кем охотился министр Мураховский

Опубликовано: 2021-05-12 16:42:22

В компании министра здравоохранения Омской области находился Андрей Козачук, часть бизнеса которого имеет непосредственное отношение к медицине и гос.закупкам

Кстати и охотничья база, на которой отдыхал Мураховский, также принадлежит предпринимателю Андрею Козачуку, сообщает НГС55.

Издание сообщает, что только одна фирма Козачука получила государственных заказов на 2 миллиарда рублей за последние 10 лет.

Напоминаем, что руководитель омского Минздрава пропал 7 мая, сутки спустя его начали разыскивать сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии и поисковые отряды.

10 маяМураховский сам вышел к людям в районе села Баслы Большеуковского района Омской области.

Кроме Александра Мураховского и Андрея Козачука, на базе находилась заместитель главного врача БСМП №1 Наталья Блошкина, которая долгое время работала вместе с министром.

Сообщается, что Козачук является президентом некоммерческого партнерства «Уртяг», за которым до 2060 года закреплено одноименное охотничье угодье площадью 164,9 кв. км в Большеуковском районе. Именно там и пропал на три дня Мураховский.

Также известно, что Козачук имеет непосредственное отношение к медицинскому бизнесу.

Подконтрольная ему компания «ФармАльянс» за последние 10 лет заключила более 7 тысяч государственных контрактов на сумму более 2 миллиардов рублей. А общая выручка компании за тоже время составила 4,3 миллиарда рублей.

Напомним, что в прошлом году разразился коррупционный скандал с экс-министром здравоохранения Омской области Ириной Солдатовой.По решению суда, чиновница заочно арестована и находится в международном розыске.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи