cat cat
Владимир Путин назвал права и свободы каждого человека высшей ценностью

Владимир Путин назвал права и свободы каждого человека высшей ценностью

Опубликовано: 2021-07-07 13:47:37

Президент России заявил, что государство обязано обеспечить механизмы для реализации прав и свобод человека

По сообщению РИА Новости, президент сказал, что права и свободы человека - это высшая ценность, и государство в свою очередь обязано обеспечить механизмы для их беспрепятственной реализации, в том числе это касается и права на доступную медицинскую помощь.

  • "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. И обязанность государства - обеспечить действенные механизмы для их беспрепятственной реализации. В полной мере это касается социальных прав граждан, в том числе права на доступную и качественную медицинскую помощь. Это особенно актуально в связи с охватившей в прошлом году весь мир эпидемией коронавируса" , - сообщил российский лидер в ходе обращения к участникам конференции глав прокуратур европейских государств, которая проходит в Санкт-Петербурге.

Он также отметил, что в ближайшее время участникам конференции предстоит обсудить большое количество вопросов, которые касаются роли прокуратуры в защите и отстаивании прав и свобод граждан в соответствии с принципами Европейской конвенции по правам человека.

  • "Несмотря на различия в полномочиях, особенности национальных законодательств ваши ведомства играют ключевую роль в обеспечении в своих странах верховенства закона, стоят на защите прав и свобод граждан, отстаивают интересы государства и общества. И эти базовые цели, задачи не только вас объединяют, но еще и подчеркивают значимость сотрудничества и содержательного профессионального партнерства", - особо отметил президент.
Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи