cat cat
Fan ID сломался в первый день работы

Fan ID сломался в первый день работы

Опубликовано: 2022-07-05 09:40:12

В понедельник 4 июля власти наконец-то начали выдавать паспорта болельщиков Fan ID, о которых было объявлено ещё в прошлом году.

В первый же день система вышла из строя.

Оформление паспорта болельщика должно происходить через Госуслуги, однако на сайте отклоняются любые входящие заявки для регистрации.

Об проблемах при регистрации рассказали многие фанаты спорта, которые ранее не имели проблем с законом, что могло бы послужить причиной отказа.

Пресс-служба Минцифры заявила, что отказы при регистрации пользователей связаны с низким качеством загружаемых фотографий.

  • «Пользователи, у которых не получилось с первого раза загрузить данные, получат разъяснения в личном кабинете или на электронную почту о порядке действий», — рассказал замминистр цифрового развития Олег Пак.

Владимир Путин подписал закон о Fan ID 30 декабря 2021 года. Паспорт болельщика нужен для посещения стадиона зрителями и допуска на арену персонала, задействованного в организации соревнования.

Закон об Fan ID направлен на увеличение безопасности зрителей на стадионах. Большая часть объединений фанатов футбольных клубов выступила против нововведения.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи