cat cat
Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ

Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ

Опубликовано: 2022-11-24 16:23:06

Государственная дума РФ приняла в третьем чтении закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и призывающей к смене пола информации.

Запрет коснётся книг, кинематографа, рекламы и СМИ, пишут «Известия».

На официальном сайте нижней палаты парламента авторами изменений называются председатель ГД Вячеслав Володин, руководители всех фракций и более 300 парламентариев. Документ получил поддержку всей думы.

Законопроект вводит запрет на пропаганду нетрадиционных отношений, педофилии, информации, побуждающей к смене пола, а также распространение информации об этом в СМИ, интернете, рекламе, кинематографе и литературе.

Запрет коснётся как несовершеннолетних граждан РФ, так и взрослых.

Фильмы, где будет найдена пропаганда нетрадиционных сексуальные отношений, не будут получать прокатные удостоверения. Доступ к платным сервисам с ЛГБТ-контентом (например, стриминговые сервисы с фильмами, где будут ЛГБТ-персонажи), будет полностью доступен только для взрослых.

Также новый закон запрещает продажу товаров, содержащих информацию, за распространение которой предусматривается административная или уголовная ответственность.

Исчезнут ли из продажи произведения классической русской или мировой литературы, где поднимались эти темы, пока не ясно.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи